A & S Cabinet d'Expertise Comptable : la performance au service de l'entreprise et du particulier

Actualités, conseils, témoignages sont à votre disposition pour vous aider dans vos projets.
Faites défiler pour prendre connaissance de toute l'actualité que nous mettons à votre disposition.

A & S Expertise, une équipe à vos côtés !

Chers Clients,

Tous les collaborateurs d’A &S Expertise se sont engagés à vos côtés pour assurer en ces temps troublés la qualité de service à laquelle vous êtes habitués.

Votre santé et celle de nos collaborateurs sont notre préoccupation majeure.
Aussi, devons-nous adopter des échanges permettant de nous et de vous protéger au mieux. Favorisons les échanges téléphoniques, par email, par messagerie.

Les outils existent…

Vous avez chez vous une imprimante qui a une fonction scanner, utilisez-la pour scanner les documents que nous vous destinez. Notre application pour PC, tablette et Smartphone vous permet de nous adresser directement  vos documents.

Pour les autres, vous avez la possibilité de transformer un fichier Word ou Excel en fichier au format PDF. Vous pouvez également scanner vos documents à partir de votre téléphone grâce à l’application AdobeScan.

Évitons les déplacements inutiles.

Privilégions autant que possible la transmission des documents par mail. Scannez autant que possible les documents que vous devez nous transmettre et envoyez-les-nous par mail. Les collaborateurs en charge de votre dossier peuvent également vous mettre à disposition des documents dans votre Espace client. Indiquez-nous les documents dont vous avez besoin, vous recevrez le lien pour les télécharger.

Dès le Lundi 23 mars, nous avons assuré une permanence physique (de 9 h à 12 h et de 14 h à 17 h), par roulement, au Cabinet.

Désormais, l'accès à nos bureaux est libre.

Nous demandons aux personnes présentant des symptômes de COVID-19 (fièvre, toux, perte d'odorat ou de goût,...), de nous en informer. Nous leur remettrons gracieusement un masque de protection.    

Tous nos collaborateurs sont présents dans nos locaux.

Vous trouverez toutes leurs coordonnées ci-dessous :

 

Pour joindre l'accueil

L'accueil est assuré du lundi au jeudi de 8 h 30 à 12 h 30 et de 13 h 15 à 18 h 00 et le vendredi 8 h 30 à 12 h 30 et de 13 h 15 à 17 h 30.

Notre numéro de téléphone est le suivant 04.92.18.61.20 et le mail : contact@asexpertise.com.

 

Pour joindre le Pôle Social

Pour Marilyn au 04.93.75.53.52 ou par mail : marilyn@asexpertise.com

Pour Marion au 04.92.18.61.23 ou par mail : marion@asexpertise.com

Pour Florence au 04.92.18.61.28 ou par mail : florence@asexpertise.com

 

Pour joindre le Pôle Comptable

Pour Corinne au 04.92.18.61.21 ou par mail : corinne@asexpertise.com

Pour Joëlle au 04.92.59.26.05 ou par mail : joelle@asexpertise.com

Pour Sonia au 04.92.96.22.00 ou par mail : sonia@asexpertise.com

Pour Diane au 04.92.59.26.06 ou par mail : diane@asexpertise.com

Pour Valérie DESBIENS au 04.92.59.26.04 ou par mail : valerie@asexpertise.com

Pour Virginie au 04.92.18.61.24 ou par mail : virginie@asexpertise.com

Pour Alain au 04.93.75.53.55 ou par mail : alain@asexpertise.com

Pour Carine au 04.92.59.26.03 ou par mail: carine@asexpertise.com

Pour Lydie au 04.92.59.26.02 ou par mail: lydie@asexpertise.com

 

Pour joindre le Pôle juridique

Pour Michèle au 04.92.18.61.22 ou par mail : michele@asexpertise.com

 

Notre blog est le moyen d’information privilégié pour communiquer avec vous. Nous vous engageons à le consulter régulièrement.

                                                                    Toute l’équipe d’A & S Expertise

    Partager sur :

Ecrire un commentaire



Copyright 2020 COM'ERCY © Tous droits Réservés